Governo do Distrito Federal
Governo do Distrito Federal

CRAS

O que é o CRAS?

Clique aqui e veja o folder explicativo sobre o CRAS

 

O Centro de Referência de Assistência Social – CRAS é uma unidade pública de assistência social, do Sistema Único de Assistência Social, que se destina ao atendimento de famílias e indivíduos em situação de vulnerabilidade e risco social.

No CRAS toda a população em situação de vulnerabilidade e risco social recebe atendimento no Serviço de Proteção e Atendimento Integral à Família – PAIF, por meio do qual pode também acessar outros serviços, benefícios, programas e projetos socioassistenciais.

 

O CRAS é a porta de entrada para o cidadão acessar a proteção social básica, assim como outras políticas públicas. Esse acesso pode ser obtido por meio dos seguintes Serviços, Programas e Beneficios:

 

 

Quais são os objetivos do trabalho realizado no CRAS?

 

A identificação de potencialidades e  fortalecimento da função protetiva da família;
A prevenção da ruptura dos vínculos familiares e comunitários;
A promoção de ganhos sociais e materiais às famílias;
A promoção do acesso a benefícios, programas de transferência de renda e serviços socioassistenciais;
O apoio a famílias que possuam, dentre seus membros, indivíduos que encontrem-se em situações de risco e/ou vulnerabilidade, por meio da promoção de acesso a espaços coletivos de escuta e troca de vivências familiares.

 

Quem pode ser atendido no CRAS?

 

Famílias territorialmente referenciadas ao CRAS, em situação de vulnerabilidade social decorrente da pobreza, do precário ou nulo acesso aos serviços e políticas públicas, da fragilização de vínculos familiares, de pertencimento e sociabilidade e/ou qualquer outra situação de vulnerabilidade e risco social.

 

Como ser atendido no CRAS?

A família/individuo pode dirigir-se ao CRAS mais próximo da sua residência, pode ser encaminhada pela Rede Socioassistencial e pode ser encaminhado pelas demais politicas publicas.

 

Clique aqui e veja as áreas de abrangência de cada CRAS .

Clique aqui e veja os endereços, email, telefone, horário de funcionamento e o responsável de todos os CRAS do Distrito Federal

Áreas de abrangência de cada CRAS
CRAS Área de Abrangência

 

CRAS BRASILIA Vila Planalto, Lago Sul, Asa Sul, Asa Norte, Vila Telebrasília, Cruzeiro, Sudoeste, Octogonal, SANN. Condomínio Belo Horizonte; SOF Norte; SOF Sul.
CRAS BRAZLANDIA Setor Tradicional; Setor Norte; Setor Sul; Setor Veredas; Vila São José; Incra 6 A 8; Cascalheira; Pulador; Chapadinha; Rodeador; Capão Da Onça; Radiobrás; Curralinho; Morada Dos Pássaros; Capãozinho I A III; Barreiro; Córrego Cortado; Maranata; Engenho; Desterro; Assentamento Do Betinho E Almécegas. Acampamento Vitória E Bucanhão; Acampamento Deus É Nossa Força De II A IV, Acampamento Canaã, Acampamento Vitória, Acampamento Graziela E Acampamento Gabriela.
CRAS CANDANGOLANDIA Toda Região Administrativa – QR (Todas); Rua do Sossego; Setor de Chácaras da Quadra 7; Setor de Chácaras da Quadra 4; Invasão (Sem Especificação)
CRAS CEILANDIA NORTE QNN – Impares, QNP – Impares (P Norte); QNO – 16 A 18 E Expansão; QNQ – Todos; QNR –Todos; Condomínio Prive; Incra 9; CNR.

 

CRAS CEILANDIA SUL QNN – Pares; QNM – de 01 a 33; QNO – 1 A 15;
CRAS PSUL QNP – Pares (P Sul); Área de Desenvolvimento Econômico – ADE; Condomínio Por do Sol; Condomínio Sol Nascente.

 

CRAS ESTRUTURAL Toda Região Administrativa (Setor Complementar De Indústria E Abastecimento– SCIA), Cidade do Automóvel, Chácara Santa Luzia;
CRAS GAMA Toda Região Administrativa:

DVO; Setor Sul; Setor Leste; Setor Norte; Setor Central; Setor Industrial; Ponte Alta Norte; Ponte Alta de Cima; Ponte Alta de Baixo

Engenho das Lajes; Núcleo Rural Casa Grande; Núcleo Rural Alagado da Suzana; Núcleo Rural Jardim Jesuíta; Núcleo Rural Córrego dos Mamões; Setor de Chácaras Córrego Crispim; Núcleo Rural Olhos D’água.

Setor Oeste e Vila Roriz

CRAS GUARA Guará I E II; Quadras Econômicas Lúcio Costa; Polo de Modas E Expansão Do Guará II; Setor de Indústrias e Abastecimento; Setor de Transportes Rodoviários; Setor de Oficinas SOF. Sul; Colônia Agrícola Águas Claras; Colônia Agrícola Bernardo Sayao; Colônia Agrícola IAPI, Invasão do Sia e Vila do Jóquei.
CRAS ITAPOA Toda Região Administrativa; Itapoã I; Itapoã II; Fazendinha; Dell Lago; Condomínio Entre Lagos, Condomínio Novo Horizonte, Condomínio La Font, Condomínio Euler Paranhos.
CRAS NUCLEO BANDEIRANTE Toda Região Administrativa E Park Way; Vargem Bonita; Vila Cauhy; Córrego Da Onça; Coqueiro Granja Do Ipê; Vale Da Bênção (Matadouro); Chácaras Veredão.
CRAS PARANOA Área Urbana do Paranoá, Paranoá Parque, Altiplano Leste; Boqueirão; Buriti Vermelho;  Capão da Erva; Capão da Onça; Capão Seco; Colônia Agrícola Cariru; Colombo Cerqueira; Córrego do Tamanduá; Fazenda Velha; Granja do Progresso; Itapeti; Jardim II; Lamarão; PAD DF; Quebrada dos Guimaraes; Quebrada dos Neris; Santo Antonio; São Bernardo; Sobradinho dos Melos; Sussuarana; Acampamento Terra Prometida; Três Conquistas; Córrego dos Balsamos; Condomínio Lago Sul, Condomínio Villages Alvorada, Condomínio Mini Chácaras;
CRAS PLANALTINA ARAPOANGA Arapoanga, Vila Dimas, Condomínios: Eldorado, Esperança, Flamboyant, Mansões Arapoanga; Residencial: São Francisco, Marisol, Prado, Sarandy, Veneza I e II, San Sebastian, Setor Residencial Nova Esperança, Vila Feliz,  CD Centro Comercial Residencial, Cerâmica Dom Bosco, Condomínio Morada Nobre, Condomínio Recanto Feliz, Condomínio Vale Do Sol, Condomínio Parque Mônaco, Morro Da Capelinha, Núcleo Rural Rio Preto, Nova Esperança, NR Rajadinha I, II, III, NR Tabatinga, NR Taquara, NR Vila São José; Portal do Amanhecer I, III, V, S/N, Quintas do Amanhecer II e III, Vale do Amanhecer, Vila Pacheco, NR Santos Dumont II, Acampamento Pequeno Willian; NR Pipiripau I, Pedra Fundamental.
CRAS PLANALTINA CENTRAL Setor Tradicional, Setor Sul, Bairro Nossa Senhora de Fátima, Mestre D’armas, Vila Jardim Roriz, Buritis I, II, III, IV, Córrego do Atoleiro, Horta Comunitária, Estâncias e Condomínios das Estâncias, SOF, Vila Nossa Senhora de Fátima, Assentamento Oziel Alves III, Núcleo Rural Bom Sucesso, Núcleo Rural Monjolo, Nova Planaltina, DVO, Sumaúma, Bica do Der, Quintas do Vale Verde, Condomínio Cachoeira, Condomínio Nosso Lar; Assentamento Sitio Novo; Córrego do Meio, NR Pipiripau II, Colônia Agrícola, Nova Petrópolis , Núcleo Rural Bom Sucesso, Embrapa e Condomínio Sarandi I e II. Condomínio Recanto do Sossego
CRAS RECANTO DAS EMAS Toda Região Administrativa Urbana (das Quadras 100 a 800); Núcleo Rural Monjolo (Todo); Vargem da Benção, Assentamento 10 de Junho.
CRAS RIACHO FUNDO I Toda Região Administrativa; Granja Modelo; Colônia Agrícola Sucupira; Colônia Agrícola Kanegae, Placa das Mercedes
CRAS RIACHO FUNDO II Toda Região Administrativa (QN, QC, QS); CAUB I; CAUB II
CRAS SAMAMBAIA SUL Quadras Pares 100, 300 e 500: 104, 106, 108, 110, 112, 114, 116, 118, 120 e 122, 303, 304, 306, 308, 310, 312, 314, 316, 318, 320, 502, 504, 506, 508, 510, 512, 514, 516 e 518.

Quadras Ímpares 100, 300 e 500: 127, 125, 123, 121, 115, 113, 111, 109, 107, 105 E 103; 327, 325, 323, 321, 319, 317, 315, 313, 311, 309, 307 e 305; 527, 525, 523, 521, 519, 517, 515, 513, 511, 509, 507, 505, 503 e 501;

Quadras Pares 200 (Todas), 400, 600: 206, 208, 210, 212, 402, 404, 406, 408, 410, 412, 414, 416; 602, 604, 606, 608, 610, 612, 614 e 616.

Quadras Ímpares 200 (Todas) ,400 e 600: 201,203,205,207,209,0425, 423, 421, 419, 417, 415, 413, 411, 409, 407, 405, 403, 401, 625, 623, 621, 619, 617, 615, 613, 609, 607, 605, 603 e 601.

Setor de Mansões Sudeste (SMSE)

Setor De Mansões Leste (SML)

ADE – Área de Desenvolvimento Econômico

CRAS SAMAMBAIA EXPANSAO QR 427, 429, 431, 433, QR629, 631 E 633; QR827, 829, 831, 833, QR 1029, 1031, 1033, Ocupações Irregulares; 627, Parque Oeste E A 827(Quadra Neutras Superior; Setor Habitacional Águas Quentes: Condomínio

Dom Pedro; Condomínio Dom Francisco; Condomínio São Francisco; Condomínio Nova Betânia; Condomínio Buritis I; Condomínio Buritis II; Condomínio Salomão Elias; Condomínio Guarapari; Condomínio Galileia.

Área Rural; Gatumé; Veredas; Asa Alimentos; Laje da Jiboia; Guariroba; Acampamento Santarém; Monjolinho.

CRAS SANTA MARIA  

SulCentralNorte, Setor Habitacional Ribeirão (Condomínio Porto Rico), Residencial Santos Dumont, Setor Habitacional Meireles, Polo de Desenvolvimento Juscelino Kubitschek (Polo Jk), Recanto dos Carroceiros, Residencial Santa Maria, Área Rual de Santa Maria (Águas Correntes, Saia Velha, Área da Marinha).

CRAS SAO SEBASTIAO Aguilhada, Barreiros, Bela Vista, Bonsucesso, Café Sem Troco, Capão Cumprido, Cavas de Baixo, Cacas de Cima, Centro, Fazenda Taboquinha, Condomínio Pousada das Andorinhas, Itaipu, Jardins Mangueiral, João Cândido, Morro Azul, Morro da Cruz, Nova Bethânia,  Recanto da Conquista I, Recanto da Conquista II, Residencial do Bosque, Residencial Oeste, Residencial Vitória, Riacho Frio, São Bartolomeu, São Francisco, São Gabriel, São José,  Setor De Mansões Dom Bosco, Setor Tradicional, Vila do Boa, Vila Nova, Zumbi dos Palmares. Região Administrativa de Jardim Botânico, Tororó.
CRAS SOBRADINHO Toda Região Administrativa; DNOCS; Setor Habitacional Alto Da Boa Vista; Setor Habitacional Boa Vista (Café Planalto, Residencial 2001); Setor Habitacional Nova Colina (Asa Branca/ Porto Real, Bela Vista Serrana, Campo Verde/Colina Nova Diguinéia, Lara, Nova Colina, Novo Setor De Mansões De Sobradinho, Petrópolis, Condomínio Recanto Da Serra, Solar Das Nogueiras, Morada Colonial E Uberaba); Setor Habitacional Região Dos Lagos (Condomínio RK E Império Do Nobres); Núcleo Rural Mansões Lago Oeste; Comunidade Basevi; Acampamento Renascer; Acampamento Chapadinha; Acampamento Por Do Sol, Núcleo Rural Palmares; Córrego do Arrozal.
CRAS SOBRADINHO II Toda Região Administrativa; Setor Habitacional de Mansões Sobradinho; Vila Rabelo I E II; Vale das Acácias; Buritizinho; Mirante da Serra; Setor Habitacional Contagem e Setor Habitacional Grande Colorado.
CRAS SOBRADINHO FERCAL Setor Habitacional Fercal E Os Setores De Chácaras Da Proximidade: Sonhém de Cima; Sonhém de Baixo; Água Doce; Cachoeirinha; Alto Bela Vista; Expansão Alto Bela Vista; Bananal; Assentamento Contagem; Catingueiro; Batalha; Córrego do Ouro; Boa Vista; Curvas; Boca do Lobo; Engenho Velho; Brocotó; Prainha; Fercal Leste; Pedreira; Fercal Oeste; Palmital; Queima Lençol; Morada do Sol; Ribeirão; Rua do Mato; Sítio do Mato; Vila Azul; Lobeiral.

 

Observação: A rodovia DF 150 termina no KM 14 e a área de abrangência tem início no KM 10. É importante observar esta informação, tendo em vista que os outros quilômetros compreendem, principalmente, condomínios (setor habitacional contagem e setor habitacional grande colorado) que são do território de abrangência e atuação do CRAS Sobradinho II.

CRAS TAGUATINGA Taguatinga Norte, M Norte, Chaparral, Vila São José, Vicente Pires, Colônia Agrícola Samambaia, Assentamento 26 de Setembro, Assentamento Terra Santa e Cana do Reino. “Parque Juscelino Kubitschek” (ARIA – Área de relevante interesse ecológico).
CRAS TAGUATINGA AREAL Areal; Taguatinga. Sul ( QSA A QSF); Setor Habitacional Arniqueiras – SHA; Avenida Vereda da Cruz; Bate Caverna; Smaff,  Alvorada; Boca Da Mata; Área de Desenvolvimento Econômico – ADE; Águas Claras

as regiões e quadras mais vulneráveis do território que são: Bate Caverna, QS 8, QS 11 e as ocupações irregulares (Smaff, Veredas da Cruz, Alvorada e Boca da Mata).

Setor de Mansões Taguatinga – SMT

CRAS VARJAO Toda Região Administrativa, Granja do Torto e Lago Norte, exceto Córrego dos Balsamos; Taquari;  SMLN – Trechos-  MI 7,MI 8, MI 9 E MI 10 (Mansões do Lago Norte);

 

Confira os endereços, email, telefone, horário de funcionamento e o responsável de todos os CRAS do Distrito Federal
 CRAS/E-MAIL ENDEREÇO DO CRAS TELEFONE RESPONSÁVEL HORÁRIO DE ATENDIMENTO
BRASÍLIA

cras_bsb@sedestmidh.df.gov.br

Av. L2 Sul – SGAS 614/615 – Lote 104-B – Asa Sul – Brasília 3245-1822 Danielly de Oliveira Grance Lagares

 

8h às 18h
BRAZLÂNDIA VEREDAS

cras_brz@sedestmidh.df.gov.br

Área Especial II – Quadra 35/36, Vila São José –  Brazlândia 3391-1057 3391-2677/ 3391-5626 Alziléia Langamer Soares de Oliveira

 

8h às 18h
CANDANGOLÂNDIA

crascand@sedestmidh.df.gov.br

Quadra 02 Área Especial S/N – Candangolandia 3301-7735/3301-8402/3301-3317 Claudia Regina Antunes do Nascimento

 

8h às 18h
CEILÂNDIA NORTE

crasceinorte@sedestmidh.df.gov.br

QNN 15 – Área Especial Módulo A, Via Oeste – Ceilândia 3274-3104 / 3379-2220 Alessandro Diniz Carvalho

 

8h às 18h
CEILÂNDIA P SUL

craspsul@ sedestmidh.df.gov.br

EQNP 12/16 Área Especial S/Nº Lote A/B – Ceilândia 3376-7318 /

3376-2414

Lívia Batista Rosa

 

8h às 18h
CEILÂNDIA SUL

crascei@sedestmidh.df.gov.br

QNM 15 A/E Módulo A – Ceilândia 3373-7961/3372-9841 Ricardo Carvalho do Nascimento

 

8h às 18h
ESTRUTURAL

crasest1@sedestmidh.df.gov.br

Quadra 05 A/E 02 – Setor Oeste – Estrutural 3465-7556 Karine Cardoso Moura

 

8h às 17h
FERCAL

crasfercal@sedestmidh.df.gov.br

DF 150 Km 12 – Área Especial, S/N, Engenho Velho – Sobradinho

 

3485-3824/ 3483-2588 Marta Pessoa Pinto

 

8h às 17h
GAMA

crasgama@sedestmidh.df.gov.br

Área Especial 11/13 Setor Central – Gama 3384-4810/3384-1157

 

Irany Maria Ferreira dos Santos

 

8h às 18h
GUARÁ

crasguara@sedestmidh.df.gov.br

EQ 15/26 – Área Comunal 01 – Guará 3568-4059/  3381-8212 / 3383-2405 Lucélia Aguiar Nogueira

 

8h às 18h
ITAPOÃ

crasita@sedestmidh.df.gov.br

Quadra 61 – Área Especial 03 – Del Lago – Itapoã 3467-6001 Keila Patricia da Silva Medina 8h às 17h
NÚCLEO BANDEIRANTE

crasban@sedestmidh.df.gov.br

Avenida Central A/E – Lote E – Núcleo Bandeirante 3386-2514/3552-3567/3552-3421 Luciana Macedo Lopes

 

8h às 18h
PARANOÁ

craspar@sedestmidh.df.gov.br

Quadra 03, Área Especial 07, S/N Paranoá 3408-1863 / 3369-5262 Mislene da Silva Sousa Rodriguez 8h às 17h
PLANALTINA

crasplan@sedestmidh.df.gov.br

Área Especial H, Lote 6 – Setor Educacional – Planaltina 3388-3845 Giane Marcia Vieira de Almeida

 

8h às 18h
PLANALTINA ARAPOANGA

crasarapoanga@sedestmidh.df.gov.br

Quadra 05, Conjunto F, Lote 05 –Planaltina Arapoanga. 3388-7295 Veronica Inácio da Silva

 

8h às 17h
RECANTO DAS EMAS

crasrec@sedestmidh.df.gov.br

Quadra 602 -Área Especial- Lote 01 – Recanto da Emas 3332-1482 Erika da Silva Santos

 

8h às 17h
RIACHO FUNDO I

crasrfi@sedestmidh.df.gov.br

QS 12, Área Especial, Lote F – Riacho Fundo I 3399-3243/ 3399-3880 /3404-6413 Diandra Marques Martins

 

8h às 18h
RIACHO FUNDO II

crasrf2@sedestmidh.df.gov.br

QC 04, Área Especial 01 – Riacho Fundo II 3333-5223 Adriana Silva Araújo

 

8h às 17h
SAMAMBAIA EXPANSÃO

crassamexp@sedestmidh.df.gov.br

QR 833, Conjunto 08, Lote 01/02 – Samambaia Expansão 3459-3708/ 3459-3640 / 3459-3702 Andreia Costa da Silva

 

8h às 17h
SAMAMBAIA SUL

crassam@sedestmidh.df.gov.br

QN 317, Área Especial 02, Samambaia 3358-7078 Adriana Almeida de Oliveira

 

8h às 17h
SANTA MARIA

crassmaria@sedestmidh.df.gov.br

EQ 209/309, Área Especial B, Santa Maria 3394-1757 Valéria Lemos da Costa

 

8h às 17h
SÃO SEBASTIÃO

crassseb@sedestmidh.df.gov.br

Quadra 201, Área Especial, Residencial Oeste – São Sebastião 3339-4028 Sinara Silva de Deus

 

8h às 18h
SOBRADINHO

crassob@sedestmidh.df.gov.br

Quadra 06, Área Especial, Nº 03 Sobradinho 3591-2203/3487-5463/3487-1780

 

Flávio Vilas Boas Teixeira

 

8h às 18h
SOBRADINHO II

crassob2@sedestmidh.df.gov.br

AR 13, Área Especial 05, Sobradinho II

 

3485-7198  Emanuelle Ribeiro Cavalcanti Moreira

 

8h às 18h
TAGUATINGA

crastag@sedestmidh.df.gov.br

QNG 27, Área Especial nº 4 – Taguatinga 3354-7715/ 3354-7929 Cristina de Fátima Guimaraes

 

8h às 18h
TAGUATINGA AREAL

crasareal@sedestmidh.df.gov.br

OS 09 Área Especial / lote 01 a 07 Areal – Águas Claras 3356 – 3796 Adriana Mattos Flores

 

8h às 17h
VARJÃO

crasvar@sedestmidh.df.gov.br

Quadra 07,  Conjunto D, Área Especial 01 – Varjão 3468-8090 Rosane Helena Violin

 

8h às 18h
Atendimentos realizados no SECAT –  período de 01 a 31/07/2018
UNIDADES AGENDA ATENDIMENTOS
CRAS ARAPOANGA ESPONTÂNEA 102
INTERNA 163
156 103
TOTAL 368
CRAS AREAL ESPONTÂNEA 55
INTERNA 75
156 20
TOTAL 150
CRAS BRASÍLIA ESPONTÂNEA 70
INTERNA 35
156 20
TOTAL 125
CRAS BRAZLÂNDIA ESPONTÂNEA 83
INTERNA 46
156 80
TOTAL 209
CRAS CANDANGOLANDIA ESPONTÂNEA 99
INTERNA 5
156 19
TOTAL 123
CRAS CEILANDIA NORTE ESPONTÂNEA 81
INTERNA 23
156 57
TOTAL 161
CRAS CEILANDIA SUL ESPONTÂNEA 75
INTERNA 96
156 40
TOTAL 211
CRAS CTRAR / MUTIRÃO ESPONTÂNEA  
INTERNA  
156  
TOTAL  
CRAS ESTRUTURAL ESPONTÂNEA 257
INTERNA 159
156  
TOTAL 416
CRAS FERCAL ESPONTÂNEA 41
INTERNA 53
156 9
TOTAL 103
CRAS GAMA ESPONTÂNEA 216
INTERNA 120
156 50
TOTAL 386
CRAS GUARA ESPONTÂNEA 81
INTERNA 43
156 25
TOTAL 149
CRAS ITAPOÃ ESPONTÂNEA 27
INTERNA 58
156 26
TOTAL 111
CRAS NUCLEO BANDEIRANTE ESPONTÂNEA 50
INTERNA 60
156 41
TOTAL 151
CRAS P SUL ESPONTÂNEA 368
INTERNA 164
156 178
TOTAL 710
CRAS PARANOÁ ESPONTÂNEA 74
INTERNA 372
156 79
TOTAL 525
CRAS PLANALTINA ESPONTÂNEA 95
INTERNA 137
156 53
TOTAL 285
CRAS RECANTO DAS EMAS ESPONTÂNEA 132
INTERNA 88
156 111
TOTAL 331
CRAS RIACHO FUNDO I ESPONTÂNEA 240
INTERNA  
156 11
TOTAL 251
CRAS RIACHO FUNDO II ESPONTÂNEA 68
INTERNA  
156 10
TOTAL 78
CRAS SAMAMBAIA EXPANSÃO ESPONTÂNEA 29
INTERNA  
156  
TOTAL 29
CRAS SAMAMBAIA SUL ESPONTÂNEA 319
INTERNA 329
156 140
TOTAL 788
CRAS SANTA MARIA ESPONTÂNEA 55
INTERNA 87
156 39
TOTAL 181
CRAS SAO SEBASTIÃO ESPONTÂNEA 69
INTERNA 11
156 56
TOTAL 136
CRAS SOBRADINHO ESPONTÂNEA 39
INTERNA 31
156 68
TOTAL 138
CRAS SOBRADINHO II ESPONTÂNEA 133
INTERNA 48
156 26
TOTAL 207
CRAS TAGUATINGA NORTE ESPONTÂNEA 93

*Atualizado em 13/08/2018

Capacidade média de atendimento mensal em cada unidade de CRAS
Quantidade média de atendimentos/mês/CRAS*
ARAPOANGA 315
AREAL 180
BRASÍLIA 70
BRAZLÂNDIA 70
CANDANGOLANDIA 210
CEILANDIA NORTE 300
CEILANDIA SUL 150
ESTRUTURAL 230
FERCAL 120
GAMA 260
GUARA 180
ITAPOÃ 60
NUCLEO BANDEIRANTE 170
P SUL 290
PARANOÁ 100
PLANALTINA 390
RECANTO DAS EMAS 460
RIACHO FUNDO I 380
RIACHO FUNDO II 140
SAMAMBAIA EXPANSÃO 100
SAMAMBAIA SUL 750
SANTA MARIA 240
SAO SEBASTIÃO 135
SOBRADINHO 80
SOBRADINHO II 130
TAGUATINGA NORTE 160
VARJÃO 70
* média de atendimentos realizados em 2017 considerando as condições operacionais de cada CRAS